Храм преподобного Сергия Радонежского

В ночь с 16 на 17 июля состоялась ночная Божественная литургия

В ночь с 16 на 17 июля 2021 года в нашем храме, в день памяти Царственных страстотерпцев: императора Николая II, императрицы Александры, царевича Алексия, Великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Лев Гарин и священник Максим Костюков.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма (регент – Ангелина Трошина).

Радость совместной молитвы с архипастырем разделили заместитель председателя Смоленской областной Думы, генеральный директор АО «Монолит», ктитор храма Максим Александрович Степанов с семьей; московский историк, исследователь, писатель и автор книги «История России, которую приказали забыть. Николай II и его время» Андрей Анатольевич Борисюк; прихожане храма, жители микрорайона Соловьиная роща, а также прихожане иных приходов города Смоленска.

После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к молящимся с архипастырским словом.

По окончании богослужения был совершен крестный ход.

Вниманию молящимся была представлена передвижная выставка «Семья как школа веры и любви», созданная в рамках молодежного просветительского проекта «Подвигу новомучеников посвящается», которая рассказывает о христианских ценностях семьи через призму фотографий и материалов о жизни семьи последнего российского императора Николая II. Выставка подготовлена Отделом Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Всем молящимся на молитвенную память были розданы иконки святой царственной семьи.


Наш сайт — hram-smol.pravorg.ru
Телефон — 8 905 697-95-68

E-mail — srchurch@mail.ru
Страница ВК — vk.com/id442160810
Telegram — t.me/prepodobny_Sergy

(60)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *