19 и 20 июня совершены праздничные Богослужения Пятидесятницы (дня Пресвятой Троицы), восьмой недели по Пасхе

19 и 20 июня 2021 года в нашем храме совершены праздничные Богослужения Пятидесятницы (дня Пресвятой Троицы), восьмой недели по Пасхе.

Всенощное бдение возглавил настоятель храма иерей Лев Гарин, ему сослужили иерей Максим Костюков и прихожане храма. С утра Божественную литургию и, следующую за ней, вечерню понедельника Святого Духа с особенными молитвами совершил настоятель храма.

«Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым».

(1-е послание Коринфянам 12:3)

Праздник Пятидесятницы называют «днем рождения» Церкви. Для нас христиан событие сошествия Святого Духа на нас поистине является днем нашего духовного рождения. Наша вера не является верой во что-то неизвестное нам и непостижимое. Именно Святой Дух нам свидетельствует о присутствии среди нас того Иисуса, о котором пишет апостол Павел своим духовным чадам в Коринфе. Именно в Его пришествии нам открывается Новая Жизнь, Новое Небо и Новая Земля (Откровение 21 гл.), войти в которую появляется возможность.

С ПРАЗДНИКОМ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ
БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Телефон — 8 905 697-95-68

E-mail — srchurch@mail.ru (с предложениями обращайтесь сюда)