Встреча со школьниками в храме

15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господня, в храме преподобного Сергия Радонежского состоялась встреча со школьниками. Храм посетили ученики 8 класса средней школы № 37 города Смоленска.
Общение началось с экскурсии в храме. Настоятель игумен Тарасий (Ланге) рассказал об архитектурном стиле церкви, внутреннем делении и убранстве. Ребят заинтересовал иконостас и находящиеся на нем иконы. Далее школьники узнали об истории установления, глубоком смысле и традиции празднования Сретения Господня.
Далее состоялось чаепитие, за которым игумен Тарасий провел беседу о Евангелии, о главная заповедь Христа любить друг друга и других темах христианской этики. Ребята задавали интересующие их вопросы.
В завершении встречи каждый получил в подарок книгу «Первые шаги в храме», иконку и шоколад.