День православной книги

12 марта 2024 года в библиотеке Средней школы № 37 состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги. Мероприятие провел настоятель храма преподобного Сергия Радонежского игумен Тарасий (Ланге). Во встрече со священником приняли участие ученики 9 класса с гуманитарной направленностью.

В ходе мероприятия игумен Тарасий рассказал об установлении Дня православной книги, о книгопечатании на Руси и первых печатных книгах – Апостоле и Евангелии.

Далее состоялась беседа о читательских предпочтениях детей, ребята также задавали вопросы о книгах, которые произвели особое впечатление на священнослужителя, и книгах, которые были бы полезны и важны для каждого человека.

Мероприятие прошло в дружественной атмосфере.

В школьной библиотеке организована выставка православной литературы, которая стала прекрасным дополнением к беседе.